Back together - Урок 2 - BACK TOGETHER

Поурочные разработки по английскому языку 4 класс к учебнику Н.И. Быковой - 2017 год

Back together - Урок 2 - BACK TOGETHER

Цели: повторить структуру have got, лексику по темам “Игрушки”, “Школьные принадлежности”, “Цвета”; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.

Оборудование: цветные карандаши; листы бумаги; картинки с изображением игрушек и школьных принадлежностей; смайлики для оценивания работы на уроке.

Ход урока

I. Организационный момент

— Good morning, children! (Good morning, teacher!)

— How are you? (Fine, thanks.)

— Are you all here?

II. Фонетическая разминка

— Let’s say rhyming words, for example: name — game.

— Find a rhyme for the word ball!.

(Ученики называют рифмующиеся слова и повторяют их хором. Учитель предлагает слова по темам “Игрушки”, “Школьные принадлежности”, “Цвета” и т. д.)

III. Работа по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 6).

— Do you like to get / give presents?

(Несколько учеников отвечают на вопрос учителя.)

— Listen to the conversation and say what present the boy has got.

(Ученики слушают запись и отвечают на вопрос.)

— Open your books at page 6, please. Listen again and repeat.

(Дети слушают диалог еще раз, следят за текстом и повторяют фразы в паузах.)

— Look at the pictures. What presents do you see? (1 — a CD, 2 — an aeroplane, 3 — a musical box, 4 — a doll, 5 — a ball, 6 — a train.)

(Затем ученики разыгрывают аналогичные диалоги в парах, используя названия изображенных предметов.)

— Learn the dialogue by heart at home.

Упр. 2 (c. 6).

(На доске список слов или картинки с изображением перечисленных предметов.)

school bag

rocking horse

rubber

ruler

book

pen

pencil

lunch box

toy train

pet

— Read the words and say what you can take to school.

(Ученики называют предметы, которые можно взять в школу.)

Упр. 3 (с. 7).

(Перед выполнением задания учитель задает вопросы.)

— Is there a library in our school?

— Do you take books from the library?

— Have you got a library card?

(Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)

IV. Динамическая пауза

— Let’s have a break and do exercise.

(Учитель демонстрирует различные действия и называет их, а ученики повторяют за ним движения.)

— We’re swimming.

— We’re playing soccer.

— We’re dancing.

— We’re playing basketball.

— We’re drawing.

— We’re riding a bike.

V. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 4 (с. 7).

(Перед выполнением задания учитель задает вопросы.)

— What shapes do you see?

— How many triangles (circles, stars, squares) are there?

— What shapes are big / small?

(Ученики слушают запись и выполняют задание, а затем проверяют все вместе.)

Упр. 5 (с. 8).

(Перед выполнением задания следует убедиться, что все ученики понимают фразы, данные в рамке. Дети выполняют задание в парах или мини-группах. Если времени мало, то учитель дает каждой паре учеников лист бумаги, на котором указан один из пунктов задания. Например, если учащиеся получают лист бумаги с номером “4”, то они записывают на нем пять названий продуктов. После выполнения задания учитель может предложить детям обменяться листочками и проверить ответы друг у друга.)

VI. Инструктаж по выполнению домашнего задания

— Open your workbooks at page 5, please.

(Учитель проверяет выполнение домашнего задания предыдущего урока, а затем читает задание и образец в упр. 3 или предлагает детям прочитать вслух.)

— What things do you see?

(Ученики называют предметы. Учитель обращает внимание детей на то, что слова расположены как по горизонтали, так и по вертикали. Затем ученики читают задание и образец в упр. 4. Следует напомнить учащимся, что перевод заданий они могут найти в разделе Instructions.

Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

Учебник: упр. I (с. 6); рабочая тетрадь: упр. 3, 4 (с. 5).)

VII. Подведение итогов урока

— Can you talk about presents?

— What do you like best in our lesson?

— You’ve got “funny faces” on your desks. Show please how you liked the lesson.

(На доске написано, что означают разноцветные смайлики.)

blue — I don't like.

yellow — It’s OK.

red — I really like it! It’s fantastic!

(Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)

— That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)






Для любых предложений по сайту: [email protected]