Контрольная работа № 3 - ROBOTS OF THE FUTURE - CIVILISATION AND PROGRESS

Английский язык - Поурочные разработки 10 класс

Контрольная работа № 3 - ROBOTS OF THE FUTURE - CIVILISATION AND PROGRESS

Цели: проверить грамматические, орфографические, лексические навыки и навыки аудирования, чтения, устной и письменной речи.

Оборудование: карточки с орфографическим заданием по количеству учеников.

Ход урока

I. Организационный момент

— Good morning, children! (Good morning, Maria Petrovna!)

— I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

Today we shall have the test on the topic “Civilisation and progress”. There are different tasks in our test.


II. Проведение контрольной работы

(Контрольная работа рассчитана на 90 минут. Она состоит из заданий, предложенных в учебнике на с. 125—127: урок 74 — упр. 1—4 (с. 125—127); урок 75 — упр. 5—6 (с. 127), а также задания для контроля орфографических навыков и навыков перевода. Учитель может использовать приведенное ниже задание или подготовить свое собственное.)

Задание для контроля орфографических навыков и навыков перевода

We have learnt a lot of words on the topic “Civilisation and progress”. Write and translate them, please. Write the missing letters in the following words. Then write them down in your exercise books.

(Учитель обращает внимание учащихся на словосочетания, записанные на доске, предлагает вставить пропущенные буквы и перевести данные словосочетания. Учитель может разработать данное задание на карточках в нескольких вариантах.) Примерное задание на доске (карточках):

D_pende_t on te_hnolo_y (dependent on technology)

M_ke a dis_over_ (make a discovery)

Gl_b_l w_rmi_g (global warming)

H_m_n ev l tion (human evolution)

Den_ely popul_ted (densely populated)

B_si_ s_ienc_ (basic science)

Dat_ pro_ess_ng (data processing)

S st in the e olo ical s_stem (sustain the ecological system)

In_enti_ns and dis_over_es (inventions and discoveries)

Ma_nt_in the r_te of pr_gres_ (maintain the rate of progress)


III. Подведение итогов урока

Our lesson is over. Goodbye, boys and girls!


Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 6 (с. 64).






Для любых предложений по сайту: [email protected]