Modular Test 1 - SCHOOL DAYS

Поурочные разработки по английскому языку 3 класс к УМК Н.И. Быковой - 2016

Modular Test 1 - SCHOOL DAYS

Цель: провести итоговый контроль материала модуля 1.

Оборудование: сборник контрольных заданий.

Ход урока

  1. Организационный момент

— Hello, children! (Hello!)

— How are you? (Fine, thanks.)

  1. II.Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Дети вместе с учителем проверяют ответы в упр. 1 (с. 10), а за­тем читают мини-диалоги в парах. Учитель заранее пишет текст из упр. 3 (с. 11) на доске, чтобы ученики могли проверить свои ответы.)

III. Постановка целей урока

Сегодня вы узнаете, насколько хорошо вы усвоили пройден­ный материал. Для этого вы выполните проверочную работу.

  1. Работа по теме урока

Выполнение проверочной работы

(Дети выполняют проверочную работу № 1 из сборника кон­трольных заданий Spotlight Test Booklet 3. Учитель также может предложить ученикам контрольные задания, приведенные ниже (2 варианта).)

Вариант 1

  1. Write school items.

Example: nре — pen.

1) colsho abg

2) rbeubr

3) lreru

4) cnilep

5) okob

  1. Read and complete. Then write the number.

Example: e_ev_n — eleven 11.

1) f_u_ _een

2)_ e i_ _teen

3)_ t_ _nt_

4)_ f_f_een

5)_ tw_l_ _

  1. Write the short form.

Example. Hi, I am Kate. — Hi, I’m Kate.

1) What is your favourite subject?

2) They are eleven.

3) It is his classroom.

4) You are in year 3 at school.

5) She is a ballerina.

  1. Read and choose.

Example. Hello, Maya!

  1. a) I’m fine. Thanks.
  2. b) Hi, Lulu!

1) What’s your name?

  1. a) My name’s Tim.
  2. b) Hello, Tim.

2) How old are you?

  1. a) I’m nine.
  2. b) I’m in year 5.

3) What’s your favourite subject?

  1. a) We have Maths.
  2. b) I like Music.

4) What’s this?

  1. a) This is Paco.
  2. b) It’s a school bag.

Keys:

  1. 1) school bag; 2) rubber; 3) ruler; 4) pencil; 5) book.
  2. 1) fourteen 14; 2) eighteen 18; 3) twenty 20; 4) fifteen 15; 5) twelve 12.
  3. 1) What’s your favourite subject? 2) They’re eleven. 3) It’s his classroom. 4) You’re in year 3 at school. 5) She’s a ballerina.
  4. 1a; 2a; 3b; 4b.

Вариант 2

  1. Write school items.

Example: okbo — book.

1) cpieln asce

2) brebur

3) urlre

4) oshloc

5) epn

  1. Read and complete. Then write the number.

Example: tw_l_ _ — twelve 12.

1) t_i_teen

2) _ev_nteen

3) s_ _teen

4) _i_ _teen

5) e_ev_n

  1. Write the short form.

Example. Her name is Maya. — Her name’s Maya.

1) What is your name?

2) You are twelve.

3) It is my school.

4) He is very nice!

5) I am in year 4 at school.

  1. Read and choose.

Example. Hello, Maya!

  1. a) I’m fine. Thanks.
  2. b) Hi, Lulu!

1) How are you?

  1. a) My name’s Maya.
  2. b) I’m fine. Thanks.

2) What year are you in at school?

  1. a) I’m in year 3.
  2. b) I’m ten.

3) What’s your favourite subject?

  1. a) I like English.
  2. b) We have PE.

4) What’s this?

  1. a) It’s a red pen.
  2. b) It’s yellow.

Keys:

  1. 1) pencil case; 2) rubber; 3) ruler; 4) school; 5) pen.
  2. 1) thirteen 13; 2) seventeen 17; 3) sixteen 16; 4) nineteen 19; 5) eleven 11.
  3. 1) What’s your name? 2) You’re twelve. 3) It’s my school. 4) He’s very nice! 5) I’m in year 4 at school.
  4. 1b; 2a; 3a; 4a.
  5. Подведениеитогов урока

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

— We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)

Примечание. Учитель может предложить детям выполнить часть упражнений или все упражнения для данного модуля на с. 21 в “Языковом портфеле” (Му Language Portfolio).






Для любых предложений по сайту: [email protected]