Halloween Spirit - NOW & THEN

Поурочные разработки по английскому языку 6 класс к учебнику Ю.Е. Ваулиной - 2017 год

Halloween Spirit - NOW & THEN

Цель: способствовать развитию лексических навыков по теме “Эмоции”, навыков чтения и монологической речи.

Оборудование: иллюстрации по теме урока.

Ход урока

I. Организационный момент

— Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher!)

— How are you?

— Who isn’t here today?

II. Актуализация знаний

Проверка домашнего задания

(Учащиеся сдают тетради для письменных работ на проверку. Учитель организует взаимопроверку выполнения заданий в рабочей тетради. Ответы к упр. 3 записаны на доске.)

Упр. 3 (с. 41).

2 — Did Becky wash her dad’s car? — Yes, she did.

3 — Did Becky clean the house? — Yes, she did.

4 — Did Becky work on the computer? — No, she didn’t.

5 — Did Becky finish her homework? — No, she didn’t.

6 — Did Becky visit her grandparents? — No, she didn’t.

III. Работа по теме урока

1. Проведение игры

Today we’re going to talk about feelings.

(На доске развешаны картинки с изображением людей, находящихся в различном эмоциональном состоянии, и записаны слова: worried, scared, excited, miserable, bored, puzzled, tired, stressed. Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально.)

— Let’s play a miming game. One of you shows us a feeling. The rest of you try and guess what feeling it is.

(Ученики по очереди изображают различные эмоции, остальные угадывают, например: I think you're scared.)

2. Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 68).

(Учащиеся выполняют задание в парах, а затем зачитывают свои ответы перед классом.

Предполагаемые ответы:

— I feel tired when I work for a long time.

— I feel excited when I’m on holiday.

— I feel bored when I have nothing to do.

— I feel scared when I’m alone in the dark.

— I feel puzzled when I don’t understand something.

— I feel miserable when 1 upset my mum and dad.

— I feel stressed when I do something wrong.)

Упр. 2a (c. 68).

(Учащиеся слушают аудиозапись и отвечают на вопрос упражнения, например: I think the story is about the children at Halloween.)

Упр. 2b (c. 68).

(Учащиеся описывают эмоции людей, изображенных на каждой картинке, затем читают текст в сопровождении аудиозаписи и проверяют свои предположения.

Keys: In the first picture the children look tired and puzzled. In the second picture the children look scared. In the third picture the woman looks excited. In the fourth picture the woman looks worried.)

Упр. 3 (c. 68).

(Ученики читают текст еще раз и самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют.

Keys: 1DS, 2Т, 3Т, 4F.

Для того чтобы помочь ученикам объяснить значение выделенных в тексте слов, учитель предлагает следующее задание.)

— Match the words in bold to their Russian equivalents.

1) озорные маленькие духи

2) быстро подошла и представилась

3) мы постучали

4) Да что это такое вы говорите?

5) огромное существо

6) выглядела озадаченной

(Keys: 1 — naughty little ghosts; 2 — rushed over and introduced herself; 3 — we knocked; 4 — What on earth are you talking about? 5 — a huge creature; 6 — looked puzzled.)

Упр. 7 (c. 69).

(Ученики с помощью учителя составляют список событий, описанных в рассказе.)

— The children went trick-or-treating.

— They got to the last house.

— They knocked the door.

— The door opened.

— They decided to go in and have a look.

— They heard a loud noise.

— A huge creature jumped out.

— The children heard a voice.

— They saw an old lady.

— She introduced herself.

— The children got home.

— Their mum was worried.

— They told Mum what happened.

— Mum was puzzled.

(Учитель напоминает ученикам о необходимости использования слов-связок — linkers (см. с. 40 в учебнике) при пересказе текста. Учащиеся пересказывают историю с опорой на план в парах. Затем несколько учеников пересказывают ее перед классом.)

IV. Инструктаж по выполнению домашнего задания

— For your homework practise retelling the story.

— Open your workbooks at page 42.

(Учитель объясняет, как выполнять упр. 1.)

— If there is anything you don’t understand, ask now.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках:

SB: Ex. 7 (р. 69); WB: Ex. 1 (р. 42).)

V. Подведение итогов урока

— Can you retell a ghost story?

— Can you use the Past Simple?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

— That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)






Для любых предложений по сайту: [email protected]